Endstand

Esslinger Schachopen B-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Schulz,Christian 1749 7 5 2 0 6.0 31.0 25.75
2. Schreiber,Stephan 1704 7 5 1 1 5.5 26.5 20.00
3. Rieder,Josef 1643 7 3 4 0 5.0 26.5 18.25
4. Gheng,Dominik 1507 7 4 2 1 5.0 26.5 17.75
5. Herzog,Manfred 1687 7 4 1 2 4.5 32.0 18.75
6. Gauer,Jakob 1701 7 3 3 1 4.5 30.0 17.25
7. Mikeler,Marcel 1711 7 2 5 0 4.5 26.5 15.75
8. Muench,Werner 1630 7 3 3 1 4.5 26.0 15.50
9. Albrecht,Herbert 1732 7 4 1 2 4.5 26.0 14.75
10. Brunner,Jan 1614 7 3 3 1 4.5 26.0 14.75
11. Gatter,Jürgen 1591 7 2 5 0 4.5 25.5 16.25
12. Erfle,Christian 1675 7 2 5 0 4.5 25.0 15.75
13. Gheng,Hannelore 1514 6 4 1 1 4.5 22.5 14.00
14. Brüns,Steffen 1497 7 3 2 2 4.0 30.0 15.75
15. Götze,Peter 1764 7 1 6 0 4.0 29.5 16.75
16. Michna,Marcus,Dr. 1666 7 2 4 1 4.0 28.5 15.25
17. Heinrich,Klaus 1778 7 2 4 1 4.0 27.5 14.25
18. Richter,Nils 1505 7 3 2 2 4.0 27.0 12.50
19. Spierling, Ralf   6 3 2 1 4.0 26.5 14.00
20. Bengsch,Norbert,Dr. 1725 7 1 6 0 4.0 24.0 13.25
21. Handel,Oliver 1571 7 2 4 1 4.0 23.0 11.25
22. Eppinger,Michael 1461 7 3 1 3 3.5 28.0 13.50
23. Kowalski,Hans-Michae 1605 7 3 1 3 3.5 28.0 10.25
24. Kasüschke,Lars 1566 7 3 1 3 3.5 27.0 10.50
25. Gabriel,Alexander 1479 7 2 3 2 3.5 26.5 10.25
26. Schwarz,Dieter 1429 7 1 5 1 3.5 25.0 11.50
27. Kußmann,Alexander 1639 7 3 1 3 3.5 24.5 10.50
28. Faden,Helmut 1569 6 2 3 1 3.5 24.0 9.25
29. Pibernik,Dario 1454 7 3 1 3 3.5 23.5 9.00
30. Hauser,Dietrich 1598 7 3 1 3 3.5 23.0 10.25
31. Taras,Simon 1279 7 2 3 2 3.5 22.0 9.50
32. Pfeilsticker,Thorste 1627 7 2 2 3 3.0 28.5 10.50
33. Erkic,Ratko 1693 6 2 2 2 3.0 26.5 10.50
34. Tölg,Wolfgang 1581 7 3 0 4 3.0 24.5 7.50
35. Afonso,Nils 1228 7 2 2 3 3.0 24.0 6.50
36. Bracher,Rainer 1465 7 1 4 2 3.0 21.0 8.00
37. Bardili,Inge 1454 7 2 2 3 3.0 21.0 6.50
38. Pillath,Marcus 1310 7 2 1 4 2.5 30.0 11.00
39. Besthorn,Luisa 1322 7 1 3 3 2.5 24.5 7.00
40. Hoffmann,Peter 1564 7 2 1 4 2.5 24.5 6.25
40. Richter,Gerrit 937 7 2 1 4 2.5 24.5 6.25
42. Leutschaft,Jonathan 1027 7 2 1 4 2.5 21.0 6.00
43. Kunzelmann,Karl-Hein 1314 7 2 1 4 2.5 20.0 4.25
44. Mirosenski,Roman 1175 7 2 1 4 2.5 20.0 4.00
45. Hauger,Albrecht 1051 7 2 1 4 2.5 17.0 3.25
46. Hermann,Lucas 1437 6 2 0 4 2.0 22.0 4.50
47. Postler,Jonathan 1068 7 2 0 5 2.0 17.5 2.00
48. Richter,Michael   6 1 1 4 1.5 17.5 2.75
49. Mirosenski,Anastasia 827 7 1 1 5 1.5 17.0 1.25
50. Afonso,Phil 776 7 1 0 6 1.0 15.5 0.50
51. Rot,Steven 830 3 0 0 3 0.0 15.5 0.00

Hier finden Sie uns:

mehr...

Aktuelles

Erste verabschiedet sich mit einem Sieg

Eigenes Unvermögen und Pech besiegeln den Abstieg

Esslinger Stadtmeisterschaft

Jugendschach

Unser Pressepartner: