Voranmeldungen A-Open

Änderung

Aufgrund des Pokalfinales wird die 6. Runde von 15 Uhr auf 14:30 Uhr vorverlegt.

Esslinger Schachopen

A-Turnier

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnN Teilnehmer Tit TWZ Verein/Ort
1. Ninov,Nikolai GM 2489 SV Reutlingen
2. Cuenca Jimenez, Jose IM 2483  
3. Bozic,Milan IM 2426 SV Reutlingen
4. Neyman,Igor FM 2334 Stuttgarter SF 1879
5. Schnepp,Gunnar FM 2295 SK Lauffen
6. Pogorelow,Jewgeni   2246 SC Böblingen 1975 e.V.
7. Latzke,Boris Alexand   2235 SK Bebenhausen 1992
8. Zimmermann,Ulrich   2231 SK Bebenhausen 1992
9. Gabriel,Robert FM 2184 Stuttgarter SF 1879
10. Fleischer,Frank CM 2184 SC Weisse Dame Ulm e.V.
11. Baumert,Christian   2129 SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf
12. Andraschko,Felix   2128 SK Landau
13. Gabriel,Josef   2123 Stuttgarter SF 1879
14. Weiler, Dieter   2103  
15. Kolb,Roland   2101 SF Oeffingen e.V.
16. Wettengel,Alexander   2096 Stuttgarter SF 1879
17. Röttig,Hans-Peter   2082 SC 1934 Viernheim e.V.
18. Lenzen,Martin   2062 SK Schwäbisch Hall
19. Maisch,Julian   2040 SF 59 Kornwestheim
20. Taras,Marian   2037 SG Königskinder Hohentübingen 
21. Bader,Gerd   2036 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V
22. Engbrecht,Helmut   2036 SV Schorndorf
23. Schuster,Gerhard   2017 SC Feuerbach e. V.
24. Schmidt,Tobias   2006 SC Tamm 74
25. Andreev, Vlad   2002 SF Pfullingen
26. Probst,Alexander   1972 SC Blauer Turm Bad Wimpfen
27. Capelja,Christian   1969 SpVgg Rommelshausen
28. Jaquet,Reinier   1958  
29. Dreyer,Andre   1931 SV Balingen
30. Novak,Josua   1922 TSV Münchingen
31. Mayer,Christian   1920 Stuttgarter SF 1879
32. Koch,Martin   1915 SC Schachmatt Botnang
33. Nerz,Lenard   1908 Spvgg Böblingen
34. Gauer,Jakob   1907 SC Ostfildern 1952 e.V.
35. Drews,Rüdiger   1897 Mosbacher SC von 1931
36. Quernheim,Daniel   1896 SC Schachmatt Botnang
37. Schmidt,Markus   1894 Stuttgarter SF 1879
38. Sonnleitner,Ernst   1870 TSV/RSK Esslingen
39. Issaad,Pascal   1856 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.
40. Wezel,Sebastian   1848 SV Dettingen Erms
41. Graf,Michael   1837 SV Schorndorf
42. Zorn,Nico   1837 SC Laufenburg
43. Reaves,Jason   1836 Spvgg Böblingen
44. Kaiser, Andreas   1820 SV Nürtingen 1920
45. Kozina,Vinko   1812 TSV/RSK Esslingen
46. Mayer,Dietmar   1802 SC Böblingen 1975 e.V.
47. Kleih,Julian   1782 SV Dettingen Erms
48. Wohlfahrt,Michael   1777 TSF Welzheim
49. Zerweck,Christoph   1774 SV Herrenberg e.V.
50. Zimmermann,Tobias   1768 SC Schachmatt Botnang
51. Kromer,Thomas   1763 SF Riedlingen
52. Kuhn,Magnus   1761 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.
53. Notz,Lukas   1757 SV Dettingen Erms
54. Zeh,Dominik   1719 Stuttgarter SF 1879
55. Dörfler,Christian   1712 TSV/RSK Esslingen
56. Weise,Daniel   1707 SC Leinzell
57. Pajer,Michael   1703 SK Bebenhausen 1992
58. Fischer,Lothar   1701 SV Leonberg 1978 eV
59. Geisdorf,Uwe   1616 SF Blaustein
60. spielfrei      
Partien vom Esslinger Schachopen 2012
Partien Esslinger Schachopen 2012.zip
Archivdatei im ZIP Format [17.5 KB]

Hier finden Sie uns:

mehr...

Aktuelles

Erste verabschiedet sich mit einem Sieg

Eigenes Unvermögen und Pech besiegeln den Abstieg

Esslinger Stadtmeisterschaft

Jugendschach

Unser Pressepartner: