Voranmeldungen B-Open

Änderung

Aufgrund des Pokalfinales wird die 6. Runde von 15 Uhr auf 14:30 Uhr vorverlegt.

Esslinger Schachopen

B-Gruppe

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnN Teilnehmer Tit TWZ Verein/Ort
1. Heinrich,Klaus   1787 SC Weisse Dame Ulm e.V.
2. Becker,Ralph   1763 SC 1975 Paimar
3. Rieder,Josef   1723 Stuttgarter SF 1879
4. Hahn,Martin   1716 SF Oeffingen e.V.
5. Handel,Oliver   1714 SF 59 Kornwestheim
6. Dürr,Hanno   1713 SGem Vaihingen-Rohr
7. Günther,Stefan   1710 SV Weingarten
8. Bengsch,Norbert,Dr.   1696 SG Donautal Tuttlingen
9. Stuckel,Marc,Dr.   1628 SGem Vaihingen-Rohr
10. Heer,Till   1627 SF 59 Kornwestheim
11. Tölg,Wolfgang   1613 SF Oeffingen e.V.
12. Aleman,Tilman   1608 SF 59 Kornwestheim
13. Rieder,Johannes   1600 EUROCOPTER SG Donauwörth e.V.
14. Michna,Marcus,Dr.   1597 TSF Ditzingen
15. Pfeilsticker,Thorste   1585 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.
16. Gheng,Hannelore   1576 SF Deizisau
17. Goda,Frederic   1562 SC Weisse Dame Ulm e.V.
18. Rasch, Wolfgang Dr.   1557 SC Kirchheim/Teck
19. Ege,Andreas   1543 TSV Reute e.V.
20. Hauser,Dietrich   1538 SV Dicker Turm Esslingen
21. Faden, Helmut   1532 Heilbronner SV
22. Hoffmann,Peter   1523 SC Ostfildern 1952 e.V.
23. Hader,Sören,Dr.   1509 Schlotheimer SV 1887
24. Gottwald,Helmut   1494 SV Dicker Turm Esslingen
25. Divkovic,Mario   1492 SF 59 Kornwestheim
26. Domingos,Antonio   1487 SF Oeffingen e.V.
27. Fröhlich,Bodo   1465 SC Böblingen 1975 e.V.
28. Penteker,Edwin   1459 TSV Reute e.V.
29. Günay,Nuri   1447 SC Gross-Sachsenheim
30. Schwarz,Manuel   1414 SVG Vaihingen/Enz
31. Bracher,Rainer   1389 TSV/RSK Esslingen
32. Pibernik,Dario   1384 SV Schorndorf
33. Pillath,Marcus   1370 SGem Vaihingen-Rohr
34. Gabriel,Alexander   1359 Stuttgarter SF 1879
35. Vuckovic,Nebojsa   1352 SV Reutlingen
36. Kunzelmann,Karl-Hein   1344 SC Ostfildern 1952 e.V.
37. Schallner,Marc   1335 SF 59 Kornwestheim
38. Rosinus,Karl   1329 SC 1975 Bann
39. Langjahr,Marvin   1329 SC Gross-Sachsenheim
40. Schäfer,Tim   1295 SC Kirchheim/Teck
41. Langjahr,Marius   1269 SC Gross-Sachsenheim
42. Bohm,Stephanie   1264 SV Fellbach
43. Kalwei,Reinhard   1248 SC Aidlingen
44. Aurnhammer,Bianca   1221 EUROCOPTER SG Donauwörth e.V.
45. Jungfer,Harald   1196 SC Kirchheim/Teck
46. Albert,Rafael Edwin   1133 SF 59 Kornwestheim
47. Maier,Manuel   1100 SV Reutlingen
48. Richter,Nils   1038 TSV/RSK Esslingen
49. Schranz, Patrick   990 SC Feuerbach
50. Maly,Jan   977 SF 59 Kornwestheim
51. Nam,Seung-Zin   962 SF Schwarz-Weiß Merzhausen
52. Gollmer,Marcel   944 SV Dettingen Erms
53. Leutschaft,Jonathan   905 SF 59 Kornwestheim
54. Ungerer,Tobias   849 Schach-Kids Bernhausen e.V.
55. Kiesinger,Jonas   790 TSV/RSK Esslingen
56. Cakic, Dragan      
57. Cramer,Marco     SC Kirchheim/Teck

Hier finden Sie uns:

mehr...

Aktuelles

Wichtiger Sieg der Zweiten im Abstiegskampf

Grafenberg zu stark für unsere Vierte

Lebenszeichen im Abstiegskampf

Volles Haus beim  Weihnachtsturnier

Esslinger Stadtmeisterschaft

Jugendschach

Unser Pressepartner: