Esslinger Schachopen

B-Gruppe

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Heinrich,Klaus 1787 7 4 3 0 5.5 31.0 23.50
2. Heer,Till 1627 7 4 3 0 5.5 28.5 22.25
3. Günther,Stefan 1710 7 4 3 0 5.5 26.5 20.25
4. Bengsch,Norbert,Dr. 1696 7 3 4 0 5.0 30.5 20.50
5. Ege,Andreas 1543 7 4 2 1 5.0 27.0 17.50
6. Hahn,Martin 1716 7 3 3 1 4.5 32.5 19.75
7. Michna,Marcus,Dr. 1597 7 3 3 1 4.5 30.5 18.25
7. Schäfer,Tim 1295 7 3 3 1 4.5 30.5 18.25
9. Rieder,Johannes 1600 7 3 3 1 4.5 28.5 16.75
10. Pfeilsticker,Thorste 1585 7 3 3 1 4.5 26.5 16.75
11. Goda,Frederic 1562 7 4 1 2 4.5 26.0 13.75
12. Dürr,Hanno 1713 7 2 5 0 4.5 25.5 15.50
13. Rasch, Wolfgang Dr. 1557 7 3 3 1 4.5 25.0 15.75
14. Aleman,Tilman 1608 7 3 3 1 4.5 25.0 14.75
15. Penteker,Edwin 1459 7 4 1 2 4.5 23.0 14.00
16. Hoffmann,Peter 1523 7 4 1 2 4.5 21.5 13.75
17. Stuckel,Marc,Dr. 1628 7 3 2 2 4.0 28.5 14.50
18. Becker,Ralph 1763 7 3 2 2 4.0 28.0 15.00
19. Divkovic,Mario 1492 7 4 0 3 4.0 25.0 11.00
20. Gottwald,Helmut 1494 7 2 4 1 4.0 24.5 12.00
21. Faden, Helmut 1532 7 4 0 3 4.0 24.0 11.50
22. Hader,Sören,Dr. 1509 7 3 2 2 4.0 23.5 11.25
23. Gabriel,Alexander 1359 7 3 2 2 4.0 23.5 10.75
24. Pibernik,Dario 1384 7 4 0 3 4.0 22.5 9.00
25. Schallner,Marc 1335 7 3 1 3 3.5 28.0 11.50
26. Schwarz,Manuel 1414 7 3 1 3 3.5 27.5 13.50
27. Günay,Nuri 1447 7 3 1 3 3.5 26.0 9.25
28. Bohm,Stephanie 1264 7 2 3 2 3.5 23.5 10.00
29. Gheng,Hannelore 1576 5 3 1 1 3.5 23.0 9.25
30. Handel,Oliver 1714 7 3 1 3 3.5 22.5 10.50
31. Rieder,Josef 1723 7 2 3 2 3.5 21.5 9.75
32. Nam,Seung-Zin 962 6 3 0 3 3.0 29.0 11.50
33. Hauser,Dietrich 1538 7 2 2 3 3.0 29.0 10.50
34. Langjahr,Marvin 1329 7 1 4 2 3.0 26.5 10.50
35. Bracher,Rainer 1389 7 1 4 2 3.0 26.0 9.75
36. Schranz, Patrick 990 6 3 0 3 3.0 25.0 9.50
37. Vuckovic,Nebojsa 1352 7 2 2 3 3.0 23.0 6.50
38. Tölg,Wolfgang 1613 5 3 0 2 3.0 21.0 7.00
39. Maier,Manuel 1100 7 3 0 4 3.0 18.0 4.50
40. Maly,Jan 977 7 2 2 3 3.0 17.0 5.75
41. Cakic, Dragan   5 2 1 2 2.5 28.0 9.75
42. Cramer,Marco   7 2 1 4 2.5 25.0 7.50
43. Aurnhammer,Bianca 1221 7 1 3 3 2.5 24.5 7.75
44. Kunzelmann,Karl-Hein 1344 7 2 1 4 2.5 24.5 5.25
45. Domingos,Antonio 1487 7 2 1 4 2.5 23.5 5.50
46. Albert,Rafael Edwin 1133 7 1 3 3 2.5 23.0 6.25
47. Langjahr,Marius 1269 7 2 1 4 2.5 21.5 4.25
48. Rosinus,Karl 1329 7 1 2 4 2.0 26.0 6.50
49. Jungfer,Harald 1196 7 0 4 3 2.0 21.5 6.00
50. Richter,Nils 1038 7 1 2 4 2.0 19.0 4.00
51. Ungerer,Tobias 849 7 2 0 5 2.0 18.5 3.50
52. Pillath,Marcus 1370 6 1 2 3 2.0 18.0 3.25
53. Leutschaft,Jonathan 905 7 2 0 5 2.0 17.5 2.50
54. Fröhlich,Bodo 1465 5 1 1 3 1.5 23.0 5.25
55. Kiesinger,Jonas 790 7 1 1 5 1.5 16.5 2.50
56. Kalwei,Reinhard 1248 5 1 0 4 1.0 22.5 4.00
57. Gollmer,Marcel 944 7 1 0 6 1.0 20.0 2.50

Hier finden Sie uns:

mehr...

Aktuelles

Wichtiger Sieg der Zweiten im Abstiegskampf

Grafenberg zu stark für unsere Vierte

Lebenszeichen im Abstiegskampf

Volles Haus beim  Weihnachtsturnier

Esslinger Stadtmeisterschaft

Jugendschach

Unser Pressepartner: