Teilnehmerliste

WSSM 2015 in Esslingen

Veranstalter: Schachverband Württemberg e.V.

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnN Teilnehmer Tit TWZ Verein/Ort
1. Kvetny,Mark FM 2350 Stuttgarter SF
2. Gheng,Josef FM 2326 SC Erdmannhausen
3. Bräuning,Rudolf Wilh FM 2293 SK Bebenhausen
4. Bronznik,Valerij IM 2277 SF Deizisau
5. Schnepp,Gunnar FM 2277 SK Lauffen
6. Strunski,Andreas IM 2263 Stuttgarter SF
7. Kabisch,Thilo   2248 SK Schmiden/Cannstatt
8. Pieper,Thomas,Dr.   2242 Post-SV Ulm
9. Weiß,Oliver   2232 TG Biberach
10. Lorscheid,Gerhard FM 2229 Stuttgarter SF
11. Eisele,Steffen   2222 SK Schmiden/Cannstatt
12. Fischer,Sebastian   2204 TSV Schönaich
13. Namyslo,Holger FM 2202 TG Biberach
14. Thoma,Christian   2199 SK Schmiden/Cannstatt
15. Heinl,Thomas   2188 SK Lauffen
16. Löhr,Markus   2173 SK Schmiden/Cannstatt
17. Bräuner,Uwe   2171 SF Pfullingen
18. Bergner,Philipp   2150 SK Bebenhausen
19. Englmeier,Heinz   2145 SV Dicker Turm Esslingen
20. Mrdja,Branislav   2139 TSV/RSK Esslingen
21. Naumann,Axel   2134 Stuttgarter SF
22. Zikeli,Saskia   2114 SC Ingersheim
23. Lukacs,Jozsef   2108 SF Burladingen
24. Amos,Frank   2108 SK Lauffen
25. Walter,Kevin   2103 SK Sontheim/Brenz
26. Jaeschke,Armin   2100 SC Ostfildern
27. Schmidt,Tobias   2097 SC Erdmannhausen
28. Weber,Klaus   2089 SV Tübingen
29. Tran,Thanh Kien   2089 SC Böblingen
30. Jerie,Sven   2079 SG Ludwigsburg
31. Reichel,Jonathan   2071 SF Dornstetten-Pfalzgrafenweil
32. Maisch,Julian   2068 SF Kornwestheim
33. Gabriel,Josef   2066 Stuttgarter SF
34. Schaffert,Walter   2064 SG Ludwigsburg
35. Maj,Kornel   2062 Stuttgarter SF
36. Schmid,Hartmut   2049 Stuttgarter SF
37. Steinhart,Christoph   2047 TSV Schönaich
38. Weisenburger,Horst   2040 SC Böblingen
39. Häußler,Daniel   2038 SC Ostfildern
40. Bräunlin,Klaus   2024 TG Biberach
41. Bauer,Eckart   2023 SK Schmiden/Cannstatt
42. Weidel,Albrecht   2021 TG Biberach
43. Gheng,Simona   2012 TSV Schönaich
44. Döring,Andreas   2011 SC Tamm
45. Lörcher,Heinrich   2003 SC Ostfildern
46. Fischer,Thorsten   1993 SC Kirchheim/Teck
47. Bader,Gerd   1990 SG Schwäbisch Gmünd
48. Schwilk,Michael   1977 SF Plochingen
49. Klehr,Winfried   1973 SC Feuerbach
50. Gentner,Markus   1953 SC Murrhardt
51. Notz,Lukas   1946 SV Dettingen Erms
52. Reimche,Vadim   1937 SF Ravensburg
53. Steinbach,Peter   1932 SV Crailsheim
54. Pfrommer,Martin   1908 SV Schorndorf
55. Brettschneider,Karl   1907 SC Leinfelden
56. Birkholz,Axel,Dr.   1904 SR Spaichingen
57. Klaus,Dominik   1892 Ssg Fils-Lauter
58. Engbrecht,Helmut   1890 SV Schorndorf
59. Grosse,Manfred   1868 SV Jedesheim
60. Sonnleitner,Ernst   1867 TSV/RSK Esslingen
61. Engels,Ernst   1867 SF Deizisau
62. Schobel,Walter   1860 SV Besigheim
63. Kaplunov,Vadym,Dr.   1857 Stuttgarter SF
64. Haußmann,Heiko   1857 SV Besigheim
65. Frühsorger,Dieter   1849 SK Schwäbisch Hall
66. Imhof,Thomas   1847 SGem Vaihingen-Rohr
67. Gehringer,Frank   1832 SC Leinfelden
68. Kreutter,Bernhard   1832 SC Winnenden
69. Bitzenauer,Sebastian   1826 SV Altbach
70. Keller,Joachim   1825 SV Tübingen
71. Wezel,Sebastian   1815 SV Dettingen Erms
72. Hermann,Tobias   1813 SC Eppingen
73. Ehmann,Rainer   1801 SC Winnenden
74. Funk,Patrick   1799 Mönchfelder SV
75. Schulz,Christian   1796 SV Tübingen
76. Bajer,Renato   1790 SF Neckartenzlingen
77. Traier,Tobias   1771 SC Kirchheim/Teck
78. Aralbaev,Daurenbek   1761 SV Reutlingen
79. Fendel,Harald   1755 SF Plochingen
80. Dürr,Hanno   1751 SGem Vaihingen-Rohr
81. Baumeister,Jürgen   1749 SC Asperg
82. Osswald,Michael   1748 SC Mühlacker
83. Pelezki,Sergej   1746 SV Wendlingen
84. Brunner,Jürgen   1742 SpVgg Rommelshausen
85. Penzkofer,Ralf   1741 SVG Vaihingen/Enz
86. Lube,Manfred   1732 SGem Vaihingen-Rohr
87. Götze,Peter   1732 SV Besigheim
88. Sinner,Viktor   1717 TSV/RSK Esslingen
89. Brunner,Jan   1715 SpVgg Rommelshausen
90. Heinrich,Klaus   1711 SC Weiße Dame Ulm
91. Seitz,Patrick   1710 SR Heuberg-Gosheim
92. Rieder,Josef   1697 Stuttgarter SF
93. Gheng,Dominik   1694 Schach-Kids Bernhausen
94. Strauss,Martin   1682 SC Sillenbuch
95. Hande,Alexander   1663 SV Altbach
96. Gheng,Hannelore   1641 SF Deizisau
97. Knolmayer,Volker   1636 SG Bettringen
98. Schnell,Holger   1624 SVG Vaihingen/Enz
99. Richter,Nils   1623 TSV/RSK Esslingen
100. Pelezki,Jurij   1616 SV Fellbach
101. Gheng,Christian   1601 Schach-Kids Bernhausen
102. Köller,Horst   1586 SK Bebenhausen
103. Kobald,Matthias   1532 SV Stuttgart-Wolfbusch
104. Giugno,Carmelo   1512 Stuttgarter SF
105. Kölle,Tobias   1496 SF Kornwestheim
106. Domingos,Antonio   1490 SF Oeffingen
107. Jilg,Reinhard   1488 SV Altbach e.V.
108. Schwarz,Dieter   1458 SC Tamm
109. Afonso,Nils   1451 SF Kornwestheim
110. Griesz,Franz   1440 Rochade Metzingen
111. Hermann,Lucas   1434 SF Schwaigern
112. Karl,Reinhold   1430 Rochade Metzingen
113. Thomas,Leonhard   1404 SV Fellbach
114. Ganser,Ganokorn   1343 SV Leonberg
115. Hoch,Jannik   1326 SV Dettingen Erms
116. Kermer,Jan   1321 SV Dettingen Erms
117. Hrsak,Marco   1256 SC Kirchheim/Teck
118. Postler,Jonathan   1252 TSV/RSK Esslingen
119. Yi,Wendy   1252 SF Kornwestheim
120. Schrägle,Thorsten   1241 SR Spaichingen
121. Hengstler,Lukas   1223 SR Spaichingen
122. Hermann,Eric   1221 SF Schwaigern
123. Brender,Biserka   1217 Stuttgarter SF
124. Geltz,Noah   1216 SK Lauffen
125. Mühleck,Nico   1205 SF Nabern
126. Reichmann,Bernd   1140 SV Fellbach
127. Sinner,Arthur   1127 TSV/RSK Esslingen
128. Charalambakis,Michai   1116 SV Altbach
129. Richter,Gerrit   1104 TSV/RSK Esslingen
130. Tsagkas,Ilias   1103 TSV/RSK Esslingen
131. Geltz,Jochen   1084 SK Lauffen
132. Stiefelmeyer,Michael   1017 SF Nabern
133. Richter,Michael   983 TSV/RSK Esslingen
134. Hermann,Luana   758 SF Schwaigern
135. Margraf,Patricia     SR Spaichingen
136. Tsagka, Eleni     TSV/RSK Esslingen
137. Tsagka, Stavriani     TSV/RSK Esslingen
138. spielfrei      

Hier finden Sie uns:

mehr...

Aktuelles

Wichtiger Sieg der Zweiten im Abstiegskampf

Grafenberg zu stark für unsere Vierte

Lebenszeichen im Abstiegskampf

Volles Haus beim  Weihnachtsturnier

Esslinger Stadtmeisterschaft

Jugendschach

Unser Pressepartner: